1. Какое число надо умножить на 42, чтобы получилось разность чисел 500 и 38?

2. Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

Составь уравнения и реши их

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:54
    0
    Y x 42 = 500 - 38

    Y x 42 = 462

    Y = 462 : 42

    Y = 11

    Y x 3 = 135 + 450

    Y x 3 = 585

    Y = 585 : 3

    Y = 195
  2. 21 декабря, 00:45
    0
    Х*42=500-38

    х*42=462

    х=462:42

    х=11

    11*42=500-38=462=462