Составь и реши уравнения

1) какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38

2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 00:36
    0
    500-38=42 х

    462=42 х

    Х=11

    135+450=3 х

    585=3 х

    Х=195
  2. 6 марта, 00:55
    0
    1. х*42=500-38, х = (500-38) : 42, х=11. 11*42=500-38

    2. х*3=135+450, х = (135+450) : 3, х=195. 195*3=135+450