одного поля собрали 1 т 800 кг картофеля, а с другого - в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получили?

это легко решите

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:42
    0
    1 поле 1 т 800 кг

    тогда со 2 поля 1800 кг/3=600 кг

    весь картофель 1800+600=2400 кг

    1 мешок = 40 кг тогда 2400/40=60 мешков с картофелем
  2. 18 августа, 00:51
    0
    1) 1800:3=600 (т) - со второго уч-ка

    2) (1800+600) : 40=60 (меш.) - всего