С одного 1 т 800 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. весь картофель разложили в мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получили?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:30
    0
    1800:3=600 (кг) - собрали со второго поля 1800+600=2400 (кг) - собрали картофеля всего 2400:40=60 (м) получилось Ответ: всего 60 мешков
  2. 25 июля, 23:18
    0
    (1800 + (1800:3)) : 40 = (1800+600) : 40=2400:40=240:4=60