С одного поля собрали 1 т 800 кг картофеля, а с другого - в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получили?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:32
    0
    1 т 800 кг=1800 кг

    1) 1800:3=600 (кг) - картофеля на втором поле.

    2) 1800+600=2400 (кг0-картофеля собрали с двух полей вместе.

    3) 2400:40=60 (м)

    ответ: 60 мешков картофеля собрали.
  2. 5 января, 10:53
    0
    1800:3=600 кг собрали с другого поля

    1800+600=2400 кг собрали с двух полей

    2400:40=60 мешков картошки получилось