С одного поля собрали 1 т. 800 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель разложили с мешки, по 40 кг в каждый. Сколько мешка с картофелем получили?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:13
    0
    Решение)

    1 т800 кг это 1800 кг

    1) 1800/3=600 кг картофеля собрали со второго поля.

    2) 1800+600=2400 кг картофеля собрали с 2 полей.

    3) 2400/40=60 мешков картофеля получили.

    Ответ: получили 60 мешков картофеля.
  2. 15 сентября, 18:51
    0
    1800/3=600 кг собрали с другого поля.

    1800+600=2400 кг собрали со всех полей

    2400/40=60 мешков получилось

    Ответ: 60 мешков