1) 50 х-85) / 9+48=83

2) 222 - (560/у+43) = 99

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:30
    0
    (50 х-85) / 9+48=83

    50/9-85/9+48=83

    5 5/9 х-9 4/9+48=83

    5 5/9 х=83-48+9 4/9

    5 5/9 х=44 4/9

    х=8

    222 - (560/у+43) = 99

    222-560/у-43=99

    560/у=99-222+43

    560/у=-80

    у=-80/560

    у=-1/7