В полках стоит 185 книг на первой полке стоит X книг на второй на 27 книг больше запишите выражение для следующих величин число книг на второй полке 6 книг на двух полках Сопоставьте полученные выражения с условием задачи найдите разные величины Ответ запишите в виде равенства решите полученное уравнение Подумайте можно ли сказать что уравнение составленное По условию задачи это математическая модель ситуации описанной задача придумать задачу на движение при вершине которой Получилась бы такой же как в предыдущей задаче

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:07
    0
    x+27 число книг на второй полке; x+x+27 число книг на двух полках; x+x+27 = 185 2x=185-27 2x=158 x=158/2 x=79 на первой полке 79+27=106 на второй полке 79+106=185 - на двух полках