На двух полках стоит 185 книг. На первой полке стоит х книг, а на второй на 27 книг больше. Запишите выражения для следующих величин:

Число книг на второй полке;

Число книг на двух полках.

Сопоставьте полученные выражения с условиями задачи и найдите равные величины. Ответ запишите в виде равенства. Решите полученное уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:57
    0
    на 2 полке = х+27

    на 2-х полках. = х+х+27=185

    2 х+27=185 переносим изменяя знаки

    2 х=185-27=158

    х=158/2=79

    на 1 полке 79

    на 2 полке 79+27=106