На двух полках стоит 185 книг. На первой полке стоит х книг, а на второй - на 27 книг больше.

Запишите выражения для следующих величин:

*число книг на второй полке

*число книг на 2 полках

Сопоставьте полученные выражения с условием задачи и найдите равные величины. Ответ запишите в виде равенства. Решите полученное уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:38
    0
    X+27 число книг на второй полке; x+x+27 число книг на двух полках; x+x+27 = 185 2x=185-27 2x=158 x=158/2 x=79 на первой полке 79+27=106 на второй полке 79+106=185 - на двух полках