На двух полках стоят 185 книг. На первой полке стоит х книг, а на второй - на 27 книг больше.

Запишите выражения для следующих величин:

число книг на второй полке;

число книг на двух полках.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:28
    0
    1) х+27

    2) х+х+27 или 2 х+27
  2. 10 мая, 13:15
    0
    (27+х) на второй полке

    х + (27+х) на двух полках

    х + (27+х) = 185

    2 х+27=185

    х=158/2=79 на первой полке

    79+27=106 на второй полке