А) картофель разложили поровну в мешки. сколько было картофеля, если заполнили 10 мешков, а в каждом мешке 50 кг. картофеля? х - это количество картофеля, которое разложили в мешки ... нужно решить уравнением. б) на фабрике конфеты разложили поровну в коробки. в одной коробке 20 кг. Сколько киллограммов конфет разложили, если понадобилось 30 коробок?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:14
    0
    Х/10=50

    х=50*10

    х=500 (кг) картофеля было всего