в бронзе 85 процентов меди остальное олова на Сколько килограммов больше меди чем олова содержится в 5 килограммов бронзы

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:24
    0
    1) В 1 кг бронзы содержится 85% или 850 гр меди и 15% или 150 гр олова

    2) 5*850 = 4,25 кг содержится меди в 5 кг меди

    3) 5*150=0,75 кг содержится олова в 5 кг меди

    4) 4,25-0,75=3,5 кг

    Ответ: на 3,5 кг