В бронзе 85 процентов меди, остальное олов На сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5 килограмм бронзы?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:31
    0
    100 гр бронзы содержит 100*85/100=85 г меди и 100-85=15 г олова

    1000 гр содержит 85*10=850 г меди 150 г олова

    5000 гр содержит 850*5=4250 г меди и 150*5=750 г олова