В сплаве меди и олова весом 1600 грамм содержится 40% олова. Найдите

1) какой процент составляет вес олова от веса меди

2) вес меди и вес олова

3) сколько процентов составляет вес олова от веса меди

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:20
    0
    1600-40%=640% олова

    1600-640=960% меди
  2. 10 сентября, 13:53
    0
    Найдем массовую долю олова

    1600:100*40=640 гр.

    найдем массовую долю меди

    1600-640=960 гр

    найдем процентное содержание олова от веса меди

    640:960*100=66,67%