В сплаве меди и цинка меди содержится 20% Масса сплава 1200 г. Выясните: 1) сколько в сплаве меди 2) сколько в сплаве цинка 3) какой процент цинка в сплаве 4) какой процент составляет масса меди от массы цинка

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:52
    0
    1) 1200:100*20=240 (г) - масса меди в сплаве

    2) 1200-240=960 (г) - масса цинка в сплаве

    3) 100-20=80 (%) - цинка в сплаве

    4) 240:960*100=25 (%) - составляет масса меди от массы цинка
  2. 13 августа, 10:49
    0
    1) m (Cu) = m (alloy) x 0.2 = 240

    2) m (Zn) = m (alloy) - m (Cu) = 1200 - 240 = 960

    3) 100% - 80% = 20%

    4) 960 - 100%

    240 - х

    Отсюда, х = 25%