В сплаве олова и железа олова содержиться 80% Масса сплава 500 г. Выясните:

1) сколько в сплаве олова

2) сколько в сплаве железа

3) какой процент железа в сплаве

4) какой процент составляет масса железа от массы олова

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:50
    0
    1) 500:100*80=400 (г) - масса олова в сплаве

    2) 500-400=100 (г) - масса железа в сплаве

    3) 100-80=20 (%) - железа в сплаве

    ИЛИ: 100:500*100=20 (%)

    4) 100:400*100=25 (%) - составляет масса железа от массы олова
  2. 1 ноября, 14:59
    0
    1) Масса олова составляет 0,8 от массы смеси - > 0,8 * 500=400 г

    2) Масса железа составляет 0,2 от массы смеси - > 0,2*500=100 г (или 500-400)

    3) Процент железа равен100%-80%=20%

    4) 100/400=1/4=25%

    Удачи!