Сплав сожержит 80 г олова, 40 г свинца и не сожержит примесей. Сколько процентов составляет:

А) масса олова от массы сплава,

Б) масса свинца от массы сплава,

В) масса свинца от массы олова,

Г) масса олова от массы свинца?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:39
    0
    80+40=120 (г) - масса сплава

    а) 120-100%

    80 - х%

    х=80*100:120≈66,7%

    б) 120-100%

    40 - х%

    х=40*100:120≈33,3%

    в) 80-100%

    40 - х%

    х=40*100:80=50%

    г) 40-100%

    80 - х%

    х=80*100:40=200%