Математика тпо 6 класс Сплав содержит 80 г олова и 40 г свинца и не содержит примесей. Сколько % состовляет:

а) масса олова от массы сплава

б) масса свинца от массы сплава

в) масса свинца от массы олова

г) масса олова от массы свинца

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:01
    0
    80 + 40 = 120 г - масса сплава

    а) 80 : 120 * 100% ≈ 66,6%

    б) 40 : 120 * 100% ≈ 33,3%

    в) 40 : 80 * 100% = 50%

    г) 80 : 40 * 100% = 200%