1. Сплав содержит 40 % олова, 2% сурьмы, остальную часть сплава составл 1. Сплав содержит 40 % олова, 2% сурьмы, остальную часть

сплава составляет свинец. В куске сплава

свинца на 3,24 г больше, чем олова. Определите вес куска сплава.

2. Расстояние между пристанями 336 км. Сколько времени потребуется теплоходу,

чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению 28 км/ч, а против течения 24 км/ч.

3. Расстояне между городами 665 км. Одновременно из этих

городов выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 7 ч они

встретились. С какой скоростью ехали мотоциклисты, если один из них проезжал за

1 ч на 7 км больше, чем другой.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:20
    0
    3. Расстояне между городами 665 км. Одновременно из этих

    городов выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через 7 ч они

    встретились. С какой скоростью ехали мотоциклисты, если один из них проезжал за

    1 ч на 7 км больше, чем другой.

    х км/ч - скорость одного

    (х+7) км/ч - скорость другого

    (х+х+7) = 665:7

    2 х+7=97

    2 х=90

    х=45 (км/ч) - скорость одного мотоциклиста

    45+7=52 (км/ч) - скорость другого мотоциклиста
  2. 31 января, 04:09
    0
    1) 58% - свинец

    3,24 г = 58% - 40% = 18%

    Пусть х - вес куска сплава.

    х = 100%

    х/100 = 3,24/18 = > х = 3,24*100/18 = 18 г.

    2) В одну сторону: 336 км / 28 км/ч = 12 ч.

    Обратно: 336 км / 24 км/ч = 14 ч.

    Общее: 12 ч + 14 ч = 26 ч.

    3) V1 = х. V2 = х+7.

    665/х+х+7 = 7 = > 665/2 х+7 = 7 = > 665 - 14 х + 49 = 0 = > 714 + 14 х = 0 = > х = 51 (V2)

    51 - 7 = 44 (V1)