Расстояние между пристанями 378 км. Сколько времени потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению реки 27 км/ч, а против течения 21 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:25
    0
    378:27=14 часов будет плыть по течению

    378:21=18 часов будет плыть против течения

    14+18=32 часа потребуется теплоходу
  2. 21 мая, 04:11
    0
    По течению:

    378/27=14 часов

    Против течения

    378/21=18 часов

    Итого туда и обратно

    14+18=32 часа