Решите задачу.

Расстояние между пристанями 378 км. Сколько времени потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению реки 27 км./ч., а против течения 21 км / ч?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:35
    0
    378: 27=14 часов в одну сторону
  2. 22 января, 14:36
    0
    1) 378:27=14 (ч.) - по течению реки

    2) 378:21=18 (ч.) - против течения реки

    3) 14+18=32 (ч.)

    Ответ: 32 ч.