В магазин привезли 960 килограммов овощей 4 этого количества составляла морковь семь пятнадцатых картофель остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты. В Магазин привезли 240 килограммов моркови что составило четвертую часть всех приведенных овощей Сколько всего овощей привезли в магазин

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:35
    0
    Морковь:

    960:4=240 кг

    картофель:

    960:15*7=448 кг

    капуста:

    240+448=688 кг картофель и морковь

    960-688=272 кг капусты