а) В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, семь пятнадцатых - картофель, а остольное - капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

б) В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезёных овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:48
    0
    А) 1) 960:4=240 кг морковь

    2) 960-240=720 кг картофель и капуста

    3) 720: 15*7=336 кг картофель

    4) 720 - 336 = 384 кг капусты

    Ответ: 384 кг

    б) 1) 240*4 = 960 кг овощей всего

    Ответ: 960 кг