Реши задачи. есть ли между ними связь?

а) в магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7/15 (семь пятнадцатых) - картофель, остальные капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

б) в магазин привезли 240 кг моркови что составляет четвертую часть всех привезенных овощей. сколько всего овощей привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:12
    0
    1) 960:4=240 (столько получается привезли моркови)

    960-240=720 (это общая без картофеля)

    960*7/15=448 (картофель)

    720-448=272 (капусты)

    2) если 240 это четвертая часть, то всего

    240*4=960