Сравни задачи Если между ними связь в магазин привезли 960 килограмм овощей четверть этого количество составляет морковь, 7 / 15 картофель остальное капуста Сколько в магазин привезли капусту в магазин привезли 240 килограмм моркови что составило четвертую часть всех привезенных Сколько всего овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:58
    0
    Б) Краткая запись: Привезли-960 кг Морковь-7/15 Решение: 960*1/4=240 кг моркови 960*7/15=448 кг картофеля 960 - (448+240) = 272 кг капусты 272+448+240=960 кг Ответ: 960 кг. а) Краткая запись: Привезли-240 кг Решение: 240 * 4=960 (кг) всего привезли в магазин Ответ: 960 кг