Сравни задачи: а) В магазин привезли 240 кг. моркови, что составило четвертую часть всех привезенных в него овощей. сколько всего овощей привезли в магазин?

б) В магазин привезли 960 кг. овощей. четверть этого колличества составляло морковь 7/15 картофель, а остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:50
    0
    а)

    Краткая запись:

    Привезли-240 кг

    Решение:

    240 * 4=960 (кг) всего привезли в магазин

    Ответ: 960 кг

    б)

    Краткая запись:

    Привезли-960 кг

    Морковь-7/15

    Решение:

    960*1/4=240 кг моркови

    960*7/15=448 кг катофеля

    960 - (448+240) = 272 кг капусты

    272+448+240=960 кг

    Ответ: 960 кг.
  2. 26 января, 00:58
    0
    240*4=960 (кг) всего

    Ответ всего 960 кг овощей

    1) 960/4=240 (кг) моркови

    2) 960/15*7=448 (кг) картофеля

    3) 448+240=688 (кг) морк. и картоф.

    4) 960-688=272 (кг) капусты

    Ответ: 272 кг капусты