Реши задачи.

а) В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количесва составляло морковь, семь пятых - картофель, а остальное-капуста. Сколько в магазин привезли капусты?

б) В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезённых овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:47
    0
    А)

    960 / 4 = 240 морковь

    240 / 5 * 7 = 336 картофель

    960 - 240 - 336 = 384

    б)

    240 * 4 = 960 кг
  2. 5 марта, 00:26
    0
    1 задача

    960:4=240 кг-морковь.

    240:5*7=346 (кг) картофель.

    960 - (240+346) = 374 кг капуста.

    2 задача

    240=1/4 часть.

    240:1*4=960 кг