а) В магазин привезли 960 кг. овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 7/15 картофель, а остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты? б) В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвертую часть всех привезенных в него овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин? К каждой задаче составь всевозможные обратые задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:26
    0
    А)

    1) 960:4=240 (кг) составляет морковь

    2) 960:15*7 = 448 (кг) картофеля привезли

    3) 960-448-240 = 272 (кг) капусты было.

    Обратная:

    ) В магазин привезли 960 кг. овощей. Четверть этого количества составляла морковь, 272 кг - капусты, а остальное - картофель. Сколько привезли картофеля?

    В магазин привезли 960 кг. овощей. 7/15 этого количества составлял картофель, 272 кг капуста, а остальное морковь. Сколько в магазин привезли морковки?

    Б) 240*4 = 960 в магазин (кг) овощей всего привезли в магазин

    Обратная:

    В магазин привезли 960 кг овощей, четвертую часть всех привезенных в него овощей составляла морковь. Сколько моркови привезли в магазин?

    В магазин привезли 960 кг овощей, из них 240 кг - моркови. Какую часть всех привезенных в него овощей составляла морковь?