1) Сравни задачи а) В магазин привезли 960 кг овощей. Четверть этого количества составляла морковь, семь пятнадцятых картофель, остальное капуста. Сколько в магазин привезли капусты? б) В магазин привезли 240 кг моркови, что составило четвёртую часть всех привезённых в него овощей. Сколько всего овощей привезли в магазин? Есть ли между ними связь? Их можно считать обратными? 2) Реши задачи

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:04
    0
    1 задача

    1) 960/4=240 кг сост морковь

    2) 960/15*7=448 кг картофеля

    3) 960-448-240=272 кг капусты

    Ответ в магазин привезли 272 кг капусты.

    и обратная 2 задача

    240*4=960 кг овощей всего привезли в магазин