Лодка плыла по течению 0,8 часа и против течения 0,3. Собствено скорость лодки 3,8 км/час, а скорость течения реки 1,3 км/ч. Какой путь проплыла лодка за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:59
    0
    Лодка проплыла по течению (0,8*3,8) + (0,8*1,3) = 4,08 км

    Лодка проплыла против течения (0,8*3,8) - (0,8*1,3) = 2 км

    Расстояния которое проплыла лодка за все время равно: 4,08+2=6,08 км.

    Ответ: 6,08.

    Удачи в учёбе, надеюсь помог;)
  2. 7 января, 09:06
    0
    1) 3,8 + 1,3 = 5,1 (км/ч) скорость лодки по течению;

    2) 5,1 * 0,8 = 4,08 (км) путь лодки по течению;

    3) 3,8 - 1,3 = 2,5 (км/ч) скорость лодки против течения;

    4) 2,5 * 0,3 = 0,75 (км) путь лодки против течения;

    5) 4,08 + 0,75 = 4,83 (км)

    Ответ: за это время лодка проплыла 4,83 километра.