Лодка плыла 1,4 часа по течению реки и 1,7 ч против течения. Путь, который проплыла лодка по течению, оказался на 2,2 км меньше пути, который она проплыла против течения. Если скорость лодки в стоячей воде 28 км/ч, то скорость течения реки равна

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:14
    0
    V - скорость течения реки

    тогда получаем уравнение -

    (28-v) * 1.7-1.4 * (28+v) = 2.2

    47.6-1.7*v-39.2-1.4*V-2.2=0

    8.4-2.2-3.1*V

    6.2=3.1*V

    V=2 км/ч скорость течения реки