Лодка плыла 1,4 часа по течению и 1,7 часа против течения. расстояние которое проплыла лодка против течения на 2,2 км меньше, чем против течения. Найти скорость течения, если скорость лодки в стоячей воде 28 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:56
    0
    Пусть скорость течения Х.

    Тогда

    (Х+28) * 1,4 = 1,7 * (28-Х) - 2,2

    1,4 Х + 39,2 = 45,4 - 1,7 Х

    Х = 6,2 / 3,1 = 2

    Ответ ... 2 км/ч