Спростить выраз 4,5a-1,8a+2,3a

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:12
    0
    Просто сделай действия с ними, опустя букву a.

    В ответе получаем: 5a.
  2. 1 ноября, 11:26
    0
    4.5 а-1.8 а+2.3 а=6.8-1.8=5 а