Спростить выраз 5b + 9b

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:19
    0
    5b + 9b = b (5+9) = 14b

    Нужно просто b вынести за скобки и сложить что осталось в скобках и всё. Удачи!
  2. 23 июля, 11:15
    0
    5b+9b=b (5+9) = 14b, это можно и не упрощать