Спростить выраз 5 cos (квадрат) альфа+5 sin (квадрат) альфа

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:20
    0
    5cos²α+5sin²α=5 (cos²α+sin²α) = 5*1=5
  2. 9 августа, 10:33
    0
    5 cos²α+5 sin²α = 5 (cos²α + sin²α) = 5 · 1 = 5

    cos²α + sin²α = 1 - основное тригонометрическое тождество