Помогите упростить

(sin альфа+cos альфа) ^2 + (sin альфа-cos альфа) ^2=

sin^4 альфа - cos^4 альфа+cos^2 альфа=

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:43
    0
    (sin а+cos а) ^2 + (sin а-cos а) ^2=sin^2 а + 2sin а*cos а + cos^2 а + sin^2 а - 2sin а*cos а + cos^2 а=2

    sin^4 а - cos^4 а+cos^2 а=sin^2 а