1. Скорость лодки в стоячей воде=30 км/ч, а скорость течения реки-2 км/ч. Найдите скорость лодки, которая движется: 1) по течению реки 2) против течения реки.

2. Скорость лодки по течению реки=45 км/ч, а против течения реки-35 км/ч. Найдите: 1) скорость лодки в стоячей воде; 2) скорость течения реки.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:51
    0
    По течению 30+2=32 против 30-2=28 (1)

    (2) 45-35=10 скорость течения реки, 35 скорость в стоячей воде