Собственная скорость лодки равна 12,6 -, ч скорость течения реки - 1,4 Найдите ч процентное отношение скоростей: 1) течения реки и лодки в стоячей воде; 2) течения реки и лодки по течению; 3) течения реки и лодки против течения; 4) лодки против течения и лодки по течению.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:59
    0
    1) 1.4/12.6*100%=11.1%

    2) 1.4 / (12.6+1.4) * 100%=10%

    3) 1.4 / (12.6-1.4) * 100%=12.5%

    4) (12.6-1.4) / (12.6+1.4) * 100%=80%