Одна сторона треугольника равна 4 целых 2/10 м а вторая на 1 целую 7/10 м меньше, а сумма этих сторон на 2 целых 4/10 м больше третей стороны. Чему равен периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:33
    0
    1) 4 2/10-1 7/10=2 5/10 (м) - вторая сторона

    2) 4 2/10+1 7/10-2 4/10=3 5/10 (м) - третья сторона

    3) 4 2/10+1 7/10+3 5/10=9 4/10 (м) - периметр треугольника