Одна сторона треугольника равна шесть целых две десятых м, вторая - на одну целую семь десятых м меньше первой, а сумма этих сторон на две целых четыре десятых м больше третьей стороны. Чему равен периметр этого треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 09:53
    0
    6,2 + (6,2-1,7) + (6,2+6,2-1,7-2,7) = 18,7
  2. 18 марта, 12:46
    0
    6 2/10-1 7/10=4 5/10 = 4 1/2 вторая сторона

    6 2/10+4 1/10=10 3/10 сумма двух сторон

    10 3/10-2 4/10 = 7 9/10 третья сторона

    7 9/10+4 1/2 + 6 2/10=17 16/10 = 18 6/10=18 3/5