1 7/20:2 7/10+2 7/10:1 7/20 + (2/5:2 1/2) * (4 1/5-1 3/40)

(Одна целая семь двадцатых разделить на две целых семь десятых плюс две целых семь десятых разделить на одну целых семь двадцатых плюс * скобка открывается * две пятых разделить на две целых одну вторую * скобка закрывается * умножить на * скобка открывается * четыре целых одну пятую минус одна целая три сороковых * скобка закрывается*)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:26
    0
    1 7/20:2 7/10+2 7/10:1 7/20 + (2/5:2 1/2) * (4 1/5-1 3/40) = 3

    1) (2/5:2 1/2) = 2/5:5/2=2/5*2/5=4/25

    2) (4 1/5-1 3/40) = 21/5-43/40=25/8

    3) 4/25*25/8=1/2

    4) 1 7/20:2 7/10=27/20:27/10=27/20*20/27=1/2

    5) 2 7/10: 1 7/20=27/10:27/20=27/10*20/27=2

    6) 1/2+2=1/2+4/2=5/2

    7) 5/2+1/2=6/2=3