1 7/20:2 7/20+2 7/10:1 7/20 + (2/5:2 1/2) * (4 1/5-1 3/40)

(Одна целая семь двадцатых разделить на две целых семь десятых разделить на одну целую семь двадцатых плюс * скобка открывается * две пятых разделить на две целых одну вторую * скобка закрывается * умножить на * скобка открывается * четыре целых одну пятую минус одна целая три сороковых * скобка закрывается*)

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:08
    0
    1 7/20:2 7/20+2 7/10:1 7/20 + (2/5:2 1/2) * (4 1/5-1 3/40=1 7/27

    1) 2/5:2 1/2=4/25

    2) 4 1/5-1 3/40=3 1/8

    3) 4 / 25*3 1/8=1/2

    4) 1 7/20:2 7/20=3

    5) 2 7/10:1 7/20=1 7/27