Скобки открываются минус тринадцать целых шесть десятых плюс пять целых одну десятую скобка закрывается умножить на одну целую три семнадцатых плюс скобка открывается две целых семь двадцать третьих минус одну целую сорок пять сорок шестых скобка закрывается разделить на одну целую семь двадцать третьих

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:12
    0
    (-13,6 + 5,1) * 1 3/17 + (2 7/23 - 1 45/46) / 1 7/23 = - 8,5 * 20/17 + (53/23 - 91 / 46) / (30 / 23) = - 170/17 + (53 - 91/2) / 30 = - 10 + 15/60 = - 10 + 0,25 = - 9,75

    Ответ: - 9,75
  2. 22 октября, 16:31
    0
    (-13,6 + 5,1) * 1 3/17 + (2 7/23 - 1 45/46) / 1 7/23 = (- 8,5) * 20/17 + (15/46) / 30/23 = (- 17/2) * 20/17 + 1/4 = - 10 + 1/4 = - 9 3/4