Две целых три четвёртых - скобка открывается - одна целая одна вторая скобка закрывается + скобка открывается - пять шестых скобка закрывается - скобка открывается три восьмых скобка закрывается - четыре целых две третьи

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:06
    0
    2 3/4 - (-1 1/2) + (-5/6) - (3/8) - 4 2/3=2 3/4+1 1/2-5/6-3/8-4 2/3=

    = (2 3/4+1 1/2-3/8) - (5/6+4 2/3) = (2 6/8+1 4/8-3/8) - (5/6+4 4/6) =

    =3 7/8-4 9/6=3 7/8-5 3/6=3 7/8-5 1/2=3 7/8-5 4/8=7/8-2 4/8=

    =3/8-2=-1 5/8