Упростить выражение пять седмых скбка открывается две целых восемь десятых с отнять четыре целых дробь одна пятая d скобка закрывается минус две целых четыре десятых скобка открывается дробь пять шестых с минус одна целая пять десятых d ск4 обка закрывается.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:05
    0
    5/7 (2 2/10 - 4 1/5d) - 2 4/10 (5/6 с - 1 5/10d) =

    =110 - 141d + 120c

    5/7 * 2 2/10=5/7*22/10=50*154:70=7700:70=

    =110

    5/7 * (-4 1/5d) = 5/7 * (-21/5d) = - 3675:35 = - 105d

    2 4/10 * 5/6c = 7200:60=120

    2 4/10 * 15/10d=360:10 = 36d

    110 - 105d+120c - 36d = 110 - 141d + 120c.