одна сторона треугольника равна 8 целых одна пятая см, вторая на 1 целую четыре пятых см меньше первой, а сумма этих сторон на 3 целых четыре пятых см больше чем третья сторона. чему равен пириметр

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:19
    0
    1) 8,2-1,8=6,4 вторая сторона

    2) (8,2+6,4) - 3,8=10,8 третья сторона

    3) 8,2+6,4+10,8=25,4 периметр треугольника