3 класс.

В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.

Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько девочек участвовало в соревнованиях

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:26
    0
    1) 36 - 6 = 30 (чел)

    2) 30 : 2 = 15 (девочек)

    3) 15 + 6 = 21 (мальчик)

    ответ 15 девочек
  2. 24 августа, 14:44
    0
    Ты чего это ж легко! 36-6=30