Турист собирался пройти намеченный маршрут за 4 дня. Но так как он проходил кахдый день на 5 км больше, чем собирался, он прошел весь путь за 3 дня. Какой длины был намеченный туристом маршрут?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:44
    0
    1) 4-3=1 (д)

    Узнаем сколько он должен был проходить в один день

    2) 5-1=4 (км) - должен был проходить

    Но так как он проходил на 5 км больше значит

    3) 4+5=9 (км) - он проходил за 1 день

    4) 9*3=27 (км) Если вы ещё не проходили умножение, то 9+9+9=27 (км)

    Ответ: весь путь 27 км.