Турист за два дня прошел 30 км. Расстояние, пройденно туристом в первый день, к расстоянию, пройденному во второй день, находится в отношении 5:6. Сколько километров проходил турист каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:15
    0
    пусть х - часть расстояния, пройденного в 1 день, тогда 6 х - 2 день.

    5 х+6 х=30

    11 х=30

    х=30/11

    30/11*5=150/11 км 1 день

    30/11*6=180/11 км 2 день